В Праге 9, район Vysočany идёт строительство жилого квартала «Над Рокиткоу», расположенного на берегу речки Рокитки, рядом c большом парком и множеством садов. Проект является частью района, который своим стремительным развитием из индустриальной зоны меняется в современный жилой комплекс. Здесь возникнет большое количество культурных, спортивных центров и центров отдыха.
Осуществляемое строительство пока разделено на три этапа: «Сады на р. Рокитке», «Двор на р. Рокитке» и «Резиденция на р. Рокитке». «Сады на р. Рокитке» и «Двор на р. Рокитке» –уже прошли приёмку. Сейчас идет строительство третьего этапа – «Резиденция на р. Рокитке», – который расширит предложение по всему проекту на 160 квартир с обогащёнными и расширенными стандартами. Пять домов, которые архитекторы начали обозначать как «Пять башен», не нарушат установленный уровень высоты проекта, хотя благодаря прекрасной цветной облицовке оптически будут выглядеть как величественные доминанты. Их составляющей будет и стильный вход-лобби, комбинирующий стекло и искуственный камень, который будет ежедневно радовать новых владельцев и впечатлит каждого посетителя. Ведь именно такой резиденция и должна быть.
Микрорайон «Над Рокиткой» находится приблизительно в 20-ти минутах езды от центра Праги на берегу речки Рокитка, которая протекает через р-н Высочаны на отрезке, ограниченном улицами Фрайовой (Freyova) и Кбельской (Kbelská). Хотя отсюда недалеко до важной транспортной коммуникации Прумысловой (Průmyslová), весь микрорайон характеризуется спокойной атмосферой и для большим количеством зелени. Поскольку целью всего проекта является как раз-таки строительство, связанное с данными выгодами, то проектировщики сделали ставку на низкоэтажные жилые дома, которые будут размещены на пространстве парка. Кроме того через приятную природную среду будет проведена велосипедная дорожка, которая соединит весь микрорайон с запада на восток и даже с центром Праги. Таким образом вы и ваши дети сможете легко и безопасно передвигаться по всему микрорайону. Составляющей частью проекта нового микрорайона является также создание новой и поддержка существующей инфраструктуры. Поэтому прямо в микрорайоне возникнут начальная школа и детсад, спортцентр, гостиница.